9.4
Basada en 38 reseñas

Sage Hill Inn & Spa

Con Wi-Fi en zonas comunes, el elegante Sage Hill Inn & Spa Kyle, de 4 estrellas, está a 6 km de Bob Shelton Stadium. Esta posada cuenta con una estación de carga para vehículos eléctricos en las instalaciones y una piscina.

Puedes disfrutar de la cercanía a Wimberley, que está a 17 km.

Las habitaciones del Sage Hill Inn & Spa Kyle incluyen servicio de planchado y aire acondicionado, así como servicios multimedia como Wi-Fi gratis y una tv de pantalla plana con canales vía satélite. Ofreciendo un cuarto de baño privado con ducha a ras de suelo y un inodoro separado, las habitaciones del hotel también cuentan con vistas a la puesta de sol. Una ducha a ras de suelo, un lavabo doble y un inodoro separado, junto con un secador de pelo y albornoces, se incluyen en los baños separados.

Se sirve un desayuno continental gratuito en el restaurante de estilo americano. Entre los 2 restaurantes del establecimiento, Sage Hill es el que sirve platos americanos.

Reservar Sage Hill Inn & Spa Kyle

General information

Contact information

4444 West Fm 150, Kyle, Estados Unidos;

Reservas de Sage Hill Inn & Spa disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Sage Hill Inn & Spa no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Sage Hill Inn & Spa, visita la página web del hotel

Sage Hill Inn & Spa Ubicación

 4444 West Fm 150, Kyle, Estados Unidos

Ofertas de Sage Hill Inn & Spa Inn

9.4 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 38 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Piscina exterior

Equitación

Spa-Balneario

Restaurante

Instalaciones para reuniones/ banquetes

Sala de juegos

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de Sage Hill Inn & Spa

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Mostrador de conserjería
  • No se admiten animales
  • Solo para adultos
  • Chimenea
  • Detectores de humo
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Extintores
  • Acceso a llaves
  • Régimen alimenticio

    Secadora
  • Utensilios de cocina
  • Restaurante
  • Zona de comedor exterior
  • Mesas de picnic
  • Menús de dietas especiales
  • Deporte y Ocio

    Piscina exterior
  • Tumbona
  • Terraza solárium
  • Jardín
  • Ocio/ Sala de TV
  • Spa-Balneario
  • Jacuzzi
  • Masaje
  • Excursionismo
  • Equitación
  • Sage Hill Inn & Spa Servicios para huéspedes

    Tareas de mantenimiento
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Bebida bienvenida
  • Instalaciones para reuniones/ banquetes
  • Fax/fotocopias
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Zona de estar
  • Patio
  • Terraza
  • Mueble de jardín
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Juegos de tablero
  • Sala de juegos
  • Suelo de moqueta

Ofertas de Sage Hill Inn & Spa

Habitaciones